Отбор в проект «Амбассадоры российского ядерного образования» — 2024

Приглашаем иностранных студентов российских вузов принять участие в проекте «Амбассадоры российского ядерного образования». Бакалавры, магистры, аспиранты из стран Азии, Африки Ближнего Востока и СНГ, обучающиеся на ядерных инженерных, естественно-научных и смежных направлениях, могут внести свой вклад в продвижение российского ядерного образования и атомных технологий за рубежом и способствовать популяризации инженерно-технических специальностей среди молодежи.

Успешно прошедшие отбор студенты получат возможность посещать отраслевые и международные мероприятия в качестве представителей российского ядерного образования и лидеров нового поколения. В рамках проекта можно познакомиться с экспертами мирового уровня, проявить свои аналитические, коммуникационные и презентационные навыки, получить новые знания и умения в области публичных выступлений, графического дизайна, создания презентаций и продвижения собственных инициатив.

Амбассадорам предстоит делиться опытом обучения, рассказывать о преимуществах атомной энергетики, ядерной медицине и современных ядерных технологиях, помогать иностранным ребятам определиться с выбором профильного вуза в России и поступить на интересующую специальность.

Если у вас высокая академическая успеваемость, вы имеете опыт реализации различных университетских проектов и активно ведете социальные сети, не упустите шанс стать частью уникальной международной команды молодых профессионалов! До 5 октября 2024 г. заполните регистрационную форму и вступите в группу в Телеграме — Aspiring ambassadors. После этого кандидаты получают тестовое задание, по итогам которого успешно справившиеся с испытанием претенденты будут приглашены на второй этап — очное или онлайн-собеседование.

Подать заявку

По всем вопросам о проекте можно писать на электронную почту tawadros@tpu.ru or YanVlMorozova@rosatom.ru